Борские власти оценили похищенный из парка гамак в 330 тысяч рублей

Из благоустроенного парка “Моховые горы” на Бору украли плетеный гамак. Местные власти подали заявление в полицию, оценив похищенное в 330 тысяч рублей. Стоимость сильно удивила жителей, которые видели конструкцию. “Говорит Нижний” выяснил, как рассчитывали сумму ущерба.
По заявлению местных властей, гамак похитили в период с конца июля по начало августа. О том, что было написано заявление в полицию, стало известно в конце минувшей недели. Администрация оценила ущерб в 330 тысяч рублей.
Новость вызвала ажиотаж в нижегородских сообществах в соцсетях. Люди удивились высокой цене за обычный гамак из веревок и дерева. Известный блогер Алексей Алексеев, выложив свое летнее фото на том самом атрибуте, отметил:
“Если бы я знал, что он так дорого стоит, то ботинки бы даже снял”.
Кроме того, Алексей обратил внимание на указанные примерные сроки кражи. Блогер прогуливался в «Маховых горах» 16 августа. Все три гамака были на своих местах.
Корреспондент ИА “Говорит Нижний” обратился за комментариями к борской администрации. В ведомстве заверили, что сам гамак стоит 70 тысяч рублей. Оставшиеся 260 тысяч рублей — это стоимость монтажных работ, подготовки площадки, закупки и установки конструкции и крепежей. Отвечая на наш запрос, борские власти подчеркнули, что вся проектно-сметная документация прошла проверку ГБУ “Нижегородсмета”.
Фото Алексея Алексеева
Читайте также
Ничего не найдено