Битву со СКА «Торпедо» начало с поражения

17.03.2023 10:54

Нижегородское «Торпедо» в первом матче ½ финала конференции «Запад» розыгрыша Кубка Гагарина в упорнейшей борьбе уступило в Санкт-Петербурге местному СКА.

Первый период прошел в равной борьбе. Могли отличиться и наши земляки, и хозяева. А вот второй отрезок поединка целиком и полностью остался за «Торпедо». Достаточно сказать, что за две с половиной минуты в самом начале периода нижегородцы имели, как минимум, четыре реальных возможности отличиться. Ну а главный шанс им предоставился, когда в ворота СКА был назначен штрафной бросок (буллит), однако Алексей Кручинин отправил шайбу выше ворот.
Тем неожиданней стало то, что счет открыли питерцы – в третьем периоде цель поразил Николай Прохоркин. Казалось, им удасться удержать минимальное преимущество, однако за 2 минуты 42 секунды до конца основного времени Владислав Фирстов восстановил равновесие. В итоге встреча перешла в овертайм, где командам предстояло играть до первой заброшенной шайбы.
…И она влетела, увы, в ворота «Торпедо». Точный бросок на 66-й минуте нанес имеющий чешский паспорт Дмитрий Яшкин – 2:1 в пользу СКА.
— Серия только началась, и вся борьба еще впереди, — отметил по окончании поединка главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.
Второй матч также состоится в Санкт-Петербурге 18 марта.