Бастрыкин вновь поручил возбудить дело из-за загрязнённого воздуха в Кстово

22.08.2024 17:12

Глава Следственного комитета России поручил повторно возбудить уголовное дело из-за нарушения природоохранного законодательства в городе Кстово Нижегородской области. Об этом сообщает информационный центр СК.

Дело в том, что в приёмную главы СК поступили жалобы жителей домов, расположенных неподалёку от промышленных предприятий, которые делают выбросы в окружающую среду.

Горожане пожаловались на неприятный запах воздуха и рассказали, что опасаются за своё здоровье.

Руководителю СУ СК России по Нижегородской области Айрату Ахметшину поручено вновь возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Напомним, в мае по требованию председателя СК России уже возбуждалось уголовное дело о нарушении природоохранного законодательства в городе Кстово, однако прокуратура отменила данное постановление.

“Обжалование указанного решения следственными органами СК России вплоть до прокурора Нижегородской области Травкина Андрея Александровича результатов не принесло”, – резюмировали в СК.

Фото: flashsiberia.com.

Автор публикации

Публикации: 10351

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".