Смирнов Георгий,
предприниматель:

"Ажиотаж на скупку продуктов — это полная абсурдность и глупость"

10.03.2022 19:55

В Нижнем Новгороде начался процесс приобретения продуктов и вещей про запас. Кто-то скупает в магазинах гречку на полгода вперед, кто-то начинает экономить и переходить в режим аскетизма. Редакция ИА «Говорит Нижний» решила разобраться в умонастроениях нижегородцев. Для этого мы опросили людей, ставя перед ними одни и те же вопросы, касающиеся скупки продуктов. Мы получили ожидаемо совершенно разные ответы.

«Сейчас происходит инфляция, происходит повышение цен, в аптеках очень большие очереди, поэтому все делают запасы» — утверждает студент РГУП Никита Яшков – «Мы уже всё необходимое закупили – медикаменты, продукты долгосрочного хранения. Макароны, гречку, тушенку. На месяц, два, три, полгода – неизвестно. Потому, что что будет дальше не известно».

А пенсионерка Тамара Жукович придерживается кардинально другой позиции: «Я живу одна и никаких не делаю запасов». На вопрос, если вдруг какой-то продукт исчезнет с прилавков, она отвечает: «Ничего страшного, другое что-то будет».

Копирайтер Станислав тоже не запасает продукты, но по другой причине: «Потому что нет денег чтобы сделать эти запасы», — при этом о тех, кто скупает всё для дома он говорит с пониманием: «Цены подрастут в течении ближайших недель, поэтому в этом есть логика, если продукты долгого хранения».

Оптимистично смотрит в будущее бизнесмен Александр Соледков: «Продукты дома есть на день-два, не более». Он уверен, что в любой день он найдет необходимые товары на полках в привычных магазинах Спар, Перекресток и Ашан.

А предприниматель Георгий Смирнов оглядывается на опыт своих соседей. Во время пандемии они накупили продуктов впрок и сейчас скармливают их уткам. У самого же Георгия дома традиционно хранятся 2 кг муки, 2 кг сахарного песка, потому что жена печет пироги.

Задумываясь о правнуках и о внуках, Татьяна Пучко сделала запас, чтобы помочь им в случае нехватки продуктов в магазине.

Бесполезной тратой денег считает скупку продуктов впрок студентка Анна Никилина. Она утверждает, что, если все начнут это делать, цены от этого и повысятся.

А менеджер по продажам Валентин Голиков считает оправданным приобретение продуктов иностранного производства, связывая подъем цен на них с изменением курса валют.

Фото с сайта https://www.facebook.com/
Видео ИА «Говорит Нижний»

Автор публикации

Публикации: 8439

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".