Валентина Бузмакова,
политический обозреватель:

"Почему бы депутатам заксобрания не позволить поездку на Сахалин за государственный счет? Они совершают вещи и похуже, когда принимают бюджет области"

01.02.2022 16:18

Делегация законодательного собрания Нижегородской области находится на Сахалине с рабочим визитом. Девять человек во главе с председателем областного парламента Евгением Люлиным проведут на острове пять дней. Официальный повод – обмен опытом. Однако многие нижегородцы уже выразили скептическое отношение к целям этого визита, отметив, что депутаты просто решили за счет бюджета съездить в гости к Валерию Лимаренко. Губернатор Сахалинской области начинал свою политическую деятельность в Нижегородском регионе. Мы попросили политического обозревателя Валентину Бузмакову прокомментировать ситуацию.

По-человечески я понимаю нижегородских депутатов. Они поехали к знакомому всем Валерию Лимаренко. Иначе, какая была необходимость лететь на Сахалин, когда у нас нынче даже президент проводит деловые совещания по видео-конференц-связи. Но почему бы не позволить себе этакую экзотику за государственные деньги? Они делают вещи и похуже, когда голосуют. Уж пусть лучше катаются куда-нибудь, чем голосуют за сомнительные законы, законы, которые ударяют и по карману, и по имиджу Нижегородской области.

Сказать, что они поехали на смотрины будущего губернатора Нижегородской области? Так они Лимаренко прекрасно знают, он был у нас заместителем губернатора. И потом Никитин пока крепко здесь сидит, ничего ему в Москве пока не светит. Только при смене правительства, при смене власти что-то возможно. Поэтому вакансии в Нижегородской области на пост губернатора нет.

На мой взгляд, внимание к этой новости приковано излишне. Депутаты, повторюсь, совершают более унизительные, жалкие и неприятные вещи, когда голосуют. Есть более серьезные вещи, которые в обществе практически не обсуждаются. Самое главное – это бюджет. Все эти сумасшедшие решения, связанные с юбилеем Нижнего Новгорода, с реконструкцией парка «Швейцария». Сейчас приняты скоротечные решения по новому стадиону, по метро. Ведь вопросы толком не изучены. Никто даже не может сказать, как маршрут новых станций метро пройдет, а деньги выделяются.

А потом, конечно, законы. Чтобы наши депутаты что-то оригинальное придумали? Я что-то ни одного примера, который бы прозвучал в СМИ, даже привести не могу. Они только голосуют за то, что предлагает губернатор, вот и все. А разве для этого их выбирали? Они должны представлять интересы нижегородского общества и следить за работой исполнительной власти. А они слились в объятиях. И это даже не объятия дружеские, а похлопывания губернатора по плечу Евгением Люлиным.

Фото: с сайта законодательного собрания Нижегородской области.

Автор публикации

Публикации: 8439

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".