СК проводит проверки после отравления девяти человек угарным газом в Нижегородской области

20.12.2021 9:00

СУ СКР по Нижегородской области организовало доследственные проверки по факту отравления девяти человек угарным газом в г.о.г. Бор и Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По предварительным данным, первый инцидент произошел вечером 18 декабря в доме №19 на улице Дружбы на Бору. В квартире граждан одновременно были включены газовая колонка (на кухне) и принудительный вентилятор (в ванной комнате). Угарным газом отравились женщины 1951 и 1975 года рождения, мужчина 2001 года рождения и девочка 2011 года рождения.

Как уточнил в Instagram министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, пострадавшие были госпитализированы в Борскую ЦРБ и в ГБУЗ НО «Нижегородская областная детская клиническая больница». На утро 19 декабря взрослых планировалось перевести из реанимации в общую палату.

«Ребенок находится в реанимации, проводится искусственная вентиляция легких», — сообщил министр.

Второй инцидент произошёл вечером 19 декабря на улице Пушкина в Советском районе Нижнего Новгорода. Пострадали пять человек: дети возрастом от 4 до 8 лет и их мать. Семья госпитализирована.

В домах, где отравились люди, работают следователи СК совместно с представителями газоснабжающей организации. Устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Фото: nnovgorod.sledcom.ru

Автор публикации

Публикации: 8439

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".