Срок действия QR-кодов о вакцинации сократился из-за сбоя

08.11.2021 12:00

Срок действия QR-кодов сертификации о вакцинации от COVID-19 сократился 8 ноября из-за технических работ, которые проводились на портале Госуслуг. Об этом говорится в совместном заявлении Минцифры и Минздрава РФ в Telegram.

«QR-коды, которые получают россияне на портале госуслуг после вакцинирования от COVID, действительны в течение всего срока. Сейчас портал работает в штатном режиме, QR-коды восстанавливаются», — уточняется в сообщении министерств.

Отметим, что официально никакого документа об изменении сроков действия кодов не было. В последнем приказе миздрава говорится лишь о новой форме сертификата о вакцинации или об иммунизации. Ранее оформленные документы автоматически обновятся на портале Госуслуг до 1 марта 2022 года.

Напомним, утром 8 ноября нижегородцы обнаружили, что срок действия их сертификатов о вакцинации сократился с 12 до 6 месяцев. Документы некоторых граждан и вовсе оказались просроченными.

Фото: с сайта министерства здравоохранения Московской области

Автор публикации

Публикации: 8439

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".