Сто нижегородцев эвакуировали из дома №18 по улице Гайдара

02.10.2021 13:04

В Нижнем Новгороде 100 человек эвакуировали из дома №18 по улице Гайдара, в одной из квартир которого утром 2 октября произошел хлопок газовоздушной смеси. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства, сославшись на данные регионального ГУ МЧС.

По словам главы города Юрия Шалабаева, временное размещение эвакуированных жильцов пострадавшей девятиэтажки организовано в школе № 58. Сейчас там находятся 54 человека. Граждан обеспечили горячим питанием и медикаментами, им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

«Решение о том, безопасно ли для жильцов вернуться в свои квартиры, будет принято на комиссии по чрезвычайным ситуациям после осмотра дома. По результатам оценки ущерба будет определен размер материальной помощи жильцам, у которых пострадало имущество», — заявил мэр.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в свою очередь, дал поручение оказать матпомощь пострадавшим.

Напомним, утром 2 октября в квартире на девятом этаже многоквартирного дома на улице Гайдара в Автозаводском районе Нижнего Новгорода произошел взрыв бытового газа. В результате происшествия травмы получили два человека, их госпитализировали с серьезными ожогами.

В самом здании произошло частичное обрушение балкона, межквартирных и межтамбурных перекрытий. Возгорания нет.

СУ СКР по Нижегородской области возбудило по факту инцидента уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Автор публикации

Публикации: 8439

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".