Школьник на самокате сбил детского онколога в Нижнем Новгороде

30.08.2021 16:00

В Нижнем Новгороде ребенок на самокате сбил хирурга-онколога, которая занимается лечением злокачественных опухолей головного мозга у детей. Об этом сообщается в социальной сети.

Инцидент произошел в концее прошлой недели в Автозаводском районе. Женщина получила травмы в виде перелома пальца на левой руке, синяков и ссадин.

Фото: «Типичный Нижний Новгород»

«К сожалению, больничный взять не могу, я очень редкий специалист. Меня очень ждут в областной детской больнице. Все детки с этим смертельно опасным заболеванием зависят от моей помощи. К сожалению, часть манипуляций придется отложить на 2-3 недели», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что ребенок был вместе с родителями, однако какую-либо помощь пострадавшей никто оказывать не стал.

«Личность ребенка и его родителей установить не удалось, сбежали в сторону Мончегорья, даже не помогли подняться и вызвать скорую», — добавила онколог.

ИА «Говорит Нижний» обратилось в региональное министерство здравоохранения, чтобы получить комментарий по поводу произошедшего, однако в ведомстве заявили об отсутствии информации.

«Скорая помощь по данному адресу не вызывалась. Информация в минздраве отсутствует», — сообщил собеседник агентства.

Между тем, в соцсетях разгорелся жаркий спор по поводу проката электросамокатов в Нижнем Новгороде.  

«Задача проста — ограничить скорость самоката до 5 км/ч. Это скорость пешехода», — предложил Marafilm Nn.

«Ограничьте пешеходов, которые как цари идут по середине тротуара и там же резко останавливаются!!! Я на велосипеде 14 лет езжу и вижу ситуацию постоянно», — заявила Юлия Каюкова.

«Давно пора запретить эти самокаты, половина кататься не умеют, но лезут», — заметила Светлана Лазарева.

«Конечно, на права сдавать не нужно. Но и ограничить минимальный  возраст нужно. Я сама каталась на этом самокате в день города. Страшно. Скорость большая. И как дети маневрируют между людьми тоже страшно», — поделилась Александра Славная.

Напомним, это не первый инцидент с электросамокатами в Нижнем Новгороде. Так, в августе прокуратура организовала проверку по факту травмирования подростка при падении с электросамоката в Нижнем Новгороде. А в мае в Сормовском районе мужчина, использующий данное транспортное средство, сбил девочку — ребенку потребовалось оказание медицинской помощи.

Как сообщалось ранее, скорость движения электросамокатов ограничена в Нижнем Новгороде до 25 км/ч.

Фото: ИА «Говорит Нижний»

Автор публикации

Публикации: 8199

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".