В Нижегородской области продолжается ликвидация пожара на границе с Мордовией

09.08.2021 18:00

В Нижегородской области продолжается ликвидация пожара на границе Сарова и Мордовского заповедника им. П.Г. Смидовича. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на данный областного ГУ МЧС России.

Угрозы населенным пунктам в настоящий момент нет.

«Площадь, пройденная пожаром на территории государственного природного заповедника «Заповедная Мордовия», составляет 4тысячи га, площадь активного горения — 50 га», — уточняется в сообщении.

По поручению губернатора Глеба Никитина в ликвидации пожара на территории Мордовского заповедника задействованы силы и средства региональной системы реагирования на ЧС. Общая группировка сил и средств, принимающих участие в тушении возгораний, составляет 1 тысячу 301 человека и 244 единицы техники (в том числе от МЧС России — 744 человека и 138 единиц техники). Работает два пожарных поезда РЖД.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации объявили в Сарове Нижегородской области 7 августа из-за пожара, перекинувшегося на город из Мордовского заповедника имени Смидовича.

Утром 9 августа жители нескольких районов Нижнего Новгорода пожаловались на запах гари на улицах.

Фото: vk.com/zatonovosti

Автор публикации

Публикации: 8206

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".