Социологи составили портрет противника вакцинации в Нижегородской области

06.07.2021 11:00

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов провел опрос в соцсети Instagram на тему вакцинации от коронавируса, в ходе которого 71% человек проголосовал за нее, а 29% — против. По результатам исследования социологи составили портрет типичного противника вакцинации.

«Бурю третьей волны уже не остановить. Есть шанс не допустить четвёртую в сентябре. Результат голосования меня не удивили, — написал Мелик-Гусейнов. —  Я попросил социологов дать собирательный портрет тех, кто высказался против. Они заходили на страницы каждому, кто проголосовал, и написали этот портрет, исходя из контента и круга интересов интернет сообщества».

Так, из 30% участников опроса, выбравших вариант «нет», 5,9% состоявляют сотрудники бьюти-индустрии. Еще 5,7% — это домохозяйки в возрасте 22-45 лет (не беременные и без маленьких детей). Следующие 5,1% — это мужчины (28-35 лет), увлекающиеся автомобилями и активно интересующиеся темами вроде неземных цивилизаций. Оставшиеся 4,4% — дети до 18 лет, 3,8% — беременные и кормящие женщины.

«В Нижегородской области очень сознательные и ответственные люди. Большое спасибо 70% — сказали да! Я уверен, что с таким настроем, мы победим. Кстати, люди в Facebook проголосовали ещё более очевидно — 84% vs. 16%.», — подытожил министр.

Напомним, обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан была введена в Нижегородской области в июне. Тогда же корреспонденты ИА «Говорит Нижний» провели уличный опрос на данную тему. Он показал, что одна часть респондентов положительно относится к прививочной кампании, другая — категоричестки против.

Фото: правительство Нижегородской области

Автор публикации

Публикации: 8439

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".