В Нижнем Новгороде туристов не пустили в музей из-за неверной трактовки COVID-ограничений

05.07.2021 16:00

В Нижнем Новгороде сотрудники музея детства А.М. Горького «Домик Каширина» не пустили туристов без ПЦР-теста, так как неправильно трактовали последние изменения в указе губернатора «О введении режима повышенной готовности». Об этом ИА «Говорит Нижний» сообщили в городском департаменте культуры.

Напомним, инцидент произошел 1 июля. Туристов из Сочи, которые прибыли в город вместе с детьми, не пускали в музей без предъявления сертификата о вакцинации или результатов теста на коронавирус.

«С сотрудниками музея была проведена разъяснительная беседа о недопущении впредь подобных ситуаций», — говорится в сообщении.

В депкульте напомнили, что в текущий момент из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Нижегородской области допуск зрителей и посетителей в муниципальные кинотеатры, театры, концертные залы, дворцы и дома культуры осуществляется при предъявлении оригинала (qr-кода с ЕПГУ) одного из следующих документов:

  • — Сертификата профилактической прививки от COVID-19;
  • — Отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия не более 3-х дней);
  • — Для несовершеннолетних лиц результатов экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 (срок действия не более 3 дней);
  • — Результата исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия не более 60 дней);
  • — «Универсальный документ посетителя мероприятий».

С полным текстом указа губернатора можно  ознакомиться, перейдя по ссылке.

Фото: pixabay.com

Автор публикации

Публикации: 8388

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".