12 мостов может затопить в Нижегородской области во время паводка

12 низководных мостов в регионе находятся в зоне риска подтопления в паводковый период. Об этом сообщил начальник областного управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС Аким Куприяшкин на пресс-конференции.
Речь идет о переправах на Бору, в Навашино, Семеновском, Дивеевском, Кстовском, Починковском, Арзамасском, Гагинском и Сергачском районах.
Кроме того, паводок угрожает двум участкам дорог в Уренском округе и Воскресенском районе. В Починковском районе часть дороги может быть разрушена.
Из-за обилия талого снега и замусоренных коллекторов затопления могут быть в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Балахне, Богородске, Городце, Выксе. При этом эксперт напомнил, что территория региона входит в умеренную паводковую зону, а толщина льда на реках ниже средних значений.
«Максимальные уровни воды на таких реках, как Ока, Ветлуга, Сура и Мокша ожидаются близкими к средним многолетним значениям. На 21 марта (начало недели) случаев подтопления в области зарегистрировано не было», — сказал Аким Куприяшкин.
Что касается льда, то, по прогнозам специалистов, он сойдет с рек в Нижегородской области со 2 по 11 апреля.
Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Читайте также
Ничего не найдено