“Вайлдберриз” обновит канализацию в районе ЖК “Окский берег”

02.06.2026 15:50

Компания “Вайлдберриз” профинансирует модернизацию канализационного коллектора, обеспечивающего водоотведение домов в жилом комплексе “Окский берег”. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным властей, объект находится в ненормативном состоянии – на нём случаются утечки.

В Wildberries заявили, что уже получили от властей технические условия для разработки проекта.

— Приведение коллектора в нормативное состояние позволит обеспечить надежное и комфортное функционирование системы канализации для жителей, улучшив санитарно-экологическую ситуацию на территории и минимизировать дальнейшее негативное воздействие на окружающую среду, – подчеркнули в компании.

В правительстве Нижегородской области напомнили, что ранее была разработана концепция сквера по улице Кипарисов в поселке Новинки. По задумке он станет барьером между жилым микрорайоном и логистическим центром маркетплейса. Для получения бюджетного финансирования этот сквер участвует в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, жители ЖК «Окский берег» просили нижегородского губернатора Глеба Никитина и руководство компании «Вайлдберрис» найти площадку для складского комплекса в другом месте. Нижегородцы даже записывали обращение к Президенту РФ Владимиру Путину.

Жители ЖК рассказали главе государства, что покупали свои квартиры по федеральной программе «Жилье для российской семьи». В рамках этой программы, как отмечают нижегородцы, должны было быть построено не только жильё, но и объекты социнфраструктуры. Из заявленного возвели лишь школу и детский сад, – сетуют жители «Окского берега».

По данным местных жителей, землю, на которой была запланирована социальная инфраструктура, позднее перевели в зону производственно-коммунальных объектов. Именно на этом участке и планируется возвести складской комплекс площадью 150 тысяч “квадратов” с круглосуточным графиком работы, тысячами фур ежедневно и семью тысячами сотрудников.

Фото: Яндекс.Карты.

Ни маркетплейс, ни губернатор заявленные планы не изменили – логистический хаб возведут напротив жилых домов (на фото).

Фото: Яндекс.Карты.

Автор публикации

Публикации: 14225

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".