Уволен главный тренер ФК «Пари НН» Алексей Шпилевский
28.04.2026 14:43
Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» 28 апреля объявил о расторжении контракта с главным тренером Алексеем Шпилевским по взаимному согласию сторон. Вместе с ним команду покидают его ассистенты — Александр Колоцей, Омер Эрбай, Адам Адамос и Христос Пападопулос.
«Клуб благодарит тренерский штаб за профессионализм и самоотдачу. Желаем успехов в дальнейшей карьере», — говорится в официальном сообщении.
Шпилевский возглавил «Пари НН» в июне 2025 года. За время его работы команда провела 33 матча во всех турнирах, одержав 7 побед, 4 раза сыграв вничью и потерпев 22 поражения. После 27 туров «Пари Нижний Новгород» занимает 15-е место в таблице РПЛ, набрав 22 очка. Безвыигрышная серия команды в чемпионате составляет шесть матчей подряд (четыре поражения и две ничьи).
Примечательно, что накануне увольнения болельщики создали петицию в поддержку тренера, отмечая, что для достижения результатов требуется время. Однако руководство клуба приняло иное решение.
Фото: пресс-служба ФК «Пари НН»








