Свыше 600 домов оставались без света и тепла в мороз в Нижегородской области

Более 600 домов оставались без электричества и отопления в ночь на 23 декабря в ТСН «Серебряные ключи» Дальнеконстантиновского района Нижегородской области. Об этом местные жители рассказали в социальной сети.
По словам нижегородцев, свет у них отключили в районе 23.00.
«На улице -30 °С, а у нас опять нет света. Свыше 600 частных домов, где вода и отопление зависят от света, сидят в темноте. При такой температуре воздуха все системы выйдут из строя», — говорится в сообщении.
В ПАО «Россети Центр и Приволжье» жителям заявили, что отключение произошло из-за аварии. Ожидаемое время восстановления электроснабжения – 12.00 23 декабря.
На это граждане заметили, что в их домах свет отключают уже в третий за текущую неделю.
«В комнатах температура опустилась до +5°С. А у нас грудной малыш», — переживают они.
Дополнено. По информации «Нижновэнерго» (является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье»), электроснабжение в Дальнеконстантиновском районе было восстановлено в 10.30.
«Причиной отключения стало технологическое нарушение в пролете линии электропередач 10 кВт, произошедшее из-за резкого ухудшения погодных условий и аномально низкой температуры», — пояснили в компании.
Напомним, электричество отключили в шести домах Ленинского района Нижнего Новгорода 23 декабря.
Фото: ИА «Говорит Нижний»