Свыше 50 га составляет площадь лесных пожаров в Нижегородской области

29.09.2024 11:24

За прошедшие сутки на территории области произошло три крупных лесных пожара на площади свыше 50 га. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Как уточнили спасатели, один пожар случился на землях Минобороны и два пожара — на землях Минлесхоза.

Кроме этого, в регионе зафиксировано пять возгораний сухой травы и мусора на общей площади свыше 155 га.

В ГУ МЧС по Нижегородской области уточнили информацию о пожаре в Сергачском районе. Возгорание произошло сухой растительности у поселка Поварня. Угрозы населенным пунктам не было. Утром 29 сентября возгорание было ликвидировано на площади 50 га.

Фото ГУ МЧС по Нижегородской области

Автор публикации

Публикации: 10375

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".