Суд изъял машину и жилье у экс-начальника УМВД Нижнего Новгорода
23.04.2026 12:07
Нижегородский районный суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с бывшего начальника УМВД России по Нижнему Новгороду Владислава Пронина автомобиля и трёх объектов недвижимости, законность приобретения которых не была подтверждена. В ходе проверки выяснилось, что в 2013–2014 годах Пронин приобрёл автомобиль Toyota Land Cruiser стоимостью более 3 млн рублей и три объекта недвижимости на сумму свыше 7 млн рублей. Все покупки были оформлены на близкого родственника.
«Доходы служащего не позволяли приобрести указанные объекты. В связи с этим прокурор города обратился с иском о взыскании с бывшего чиновника имущества на общую сумму 11 млн рублей, законность получения которого не подтверждена», — пояснили в прокуратуре.
Кроме того, Ленинский районный суд Нижнего Новгорода продолжает рассматривать уголовное дело в отношении Пронина по обвинению в превышении должностных полномочий.
Ранее сообщалось, что по иску прокуратуры у экс-заместителя мэра Нижнего Новгорода Егорова изъяли дорогую иномарку.
Фото: ИА «Говорит Нижний»








