Суд арестовал троих подозреваемых в мошенничестве с выплатами по страховкам в Дзержинске

25.03.2021 15:00

Суд арестовал сотрудника полиции Дзержинска, аварийного комиссара и автооценщиков, подозреваемых по делу о мошенничество в сфере страхования. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, в отношении сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по Дзержинску и их подельников было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в сфере страхования с использованием своего служебного положения».

Они оформили несуществующее ДТП с использованием данных о реальных автомобилях и их владельцах, а потом обратились в страховую компанию и в суд за компенсацией за якобы причиненный ущерб. Сумма иска составила 400 тысяч рублей.

В настоящее время следствие проверяют еще ряд правоохранителей, которые могут быть причастны к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: с сайта НРО КПРФ

Автор публикации

Публикации: 7054
Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".