Стали известны фавориты нижегородских единороссов на предстоящих выборах

31.05.2021 11:46

Подведены итоги праймериз «Единой России», которые проходили с 24 по 30 мая. Таким образом, нижегородское отделение «ЕР» определилось с кандидатами на предстоящих выборах в заксобрание и в Госдуму РФ. Ниже мы публикуем список победителей местных праймериз по одномандатным округам и по региональным группам.

Победители голосования, предваряющего выборы в законодательное собрание Нижегородской области

ПО ОДНОМАНДАТНЫМ ОКРУГАМ:

Округ №1 — СОЛДАТЕНКОВ Владимир Иванович (набрал 3188 голосов)

Округ №2 —   ПИЧУГИН Вадим Владимирович (2781 голос)

Округ №3 — МАЛИКОВ Александр Анатольевич (2026 голосов)

Округ №4 — СУХАНОВ Василий Иванович (3152 голоса)

Округ №5 — ЛЕБЕДЕВ Юрий Исакович (3295 голосов)

Округ №6 —  БЕДНЯКОВ Дмитрий Иванович (1336 голосов)

Округ №7 — ТАРАСОВ Андрей Николаевич (1017 голосов)

Округ №8 — БАЛАШОВ Юрий Павлович (1986 голосов)

Округ №9 —  СМОТРАКОВА Наталья Борисовна (2132 голоса)

Округ №10 —  ПАРАМОНОВ Александр Васильевич (2125 голосов)

Округ №11 —  ЛЮЛИН Евгений Борисович (1622 голоса)

Округ №12 — КОЛЫВАНОВ Дмитрий Евгеньевич (5124 голоса)

Округ №13 — ТЮРИН Игорь Александрович (6577 голосов)

Округ №14 —  БАРЫКОВ Александр Михайлович (7358 голосов)

Округ №15 —  ЯКИМОВ Юрий Минович (6940 голосов)

Округ №16 —  КРАСНОВ Дмитрий Германович (3803 голоса)

Округ №17 — МАЛУХИН Дмитрий Александрович (5702 голоса)

Округ №18 —  ЕФРЕМЦЕВ Александр Владимирович (7284 голоса)

Округ №19 —  АНТИПОВ Валерий Александрович (5716 голосов)

Округ №20 —  ГРЕБЕНЬ Антон Александрович (5249 голосов)

Округ №21 —  БАБАЕВ Евгений Александрович (1675 голосов)

Округ №22 —  БЕСПАЛОВ Владимир Викторович (4066 голосов)

Округ №23 — ШАРОНОВ Александр Георгиевич (1690 голосов)

Округ №24 —  СТЕПАНОВ Алексей Владимирович (5942 голоса)

Округ №25 —  ТАБАЧНИКОВ Александр Феликсович, 5358 голосов)

ПО РЕГИОНАЛЬНЫМ ГРУППАМ:

Группа №1 —  ЕМИНЦЕВ Дмитрий Владимирович (1679 голосов)

Группа №2 —  БАРАНОВ Артем Николаевич (2488 голосов)

Группа №3 — ТРЕФИЛОВА Любовь Александровна (1805 голосов)

Группа №4 —  ГОРИН Сергей Александрович (2379 голосов)

Группа №5 —   ПЕРШИН Михаил Николаевич (2951 голос)

Группа №6 — АПОЯН Соломон Айказович (1152 голоса)

Группа №7 —  ДМИТРИЕВ Сергей Михайлович (788 голосов)

Группа №8 — ГАРЕВСКАЯ Юлия Анатольевна (2114 голоса)

Группа №9 — ПЕТРОВ Андрей Владиславович (1486 голосов)

Группа №10 — ЖИДЕЛЁВ Юрий Анатольевич (1328)

Группа №11 — КОРИМЕНКО Александр Вячеславович (971 голос)

Группа №12 — НОРЕНКОВ Игорь Николаевич (4216 голосов)

Группа №13 — АНТОНОВ Алексей Анатольевич (5898 голосов)

Группа №14 —  КЛОЧАЙ Максим Викторович (5309 голосов)

Группа №15 —  МАКАРОВА Ирина Анатольевна (5256 голосов)

Группа №16 —  ЩЕЛОКОВ Александр Александрович (4296 голосов)

Группа №17 — СЕДЫХ Игорь Олегович (5444 голоса)

Группа №18 — ПАКОВ Владимир Николаевич (6545 голосов)

Группа №19 —  АНТИПОВ Валерий Александрович (5619 голосов)

Группа №20 — ЦОПОВ Александр Владимирович (4664 голоса)

Группа №21 —  РУЗАНКИН Игорь Евгеньевич (1357 голосов)

Группа №22 —  ТИМОФЕЕВ Александр Алимпиевич (3699 голосов)

Группа №23 —  ГОРДЕЕВ Игорь Леонидович (1389 голосов)

Группа №24 —  ВАЙНБЕРГ Александр Владеленович (5318 голосов)

Группа №25 —  БАКИЕВ Денис Ильдусович (4834 голоса)

Победители голосования, предваряющего выборы в Госдуму РФ

ПО ОДНОМАНДАТНЫМ ОКРУГАМ:

Нижегородский округ — ЛЕСУН Анатолий Фёдорович (18214 голоса)

Приокский округ — ЛЕБЕДЕВ Евгений Викторович (18914 голоса)

Автозаводский округ —  НАЗАРОВА Наталья Васильевна (18245 голосов)

Канавинский округ —  БУЛАВИНОВ Вадим Евгеньевич (10646 голосов)

Борский округ — КАВИНОВ Артем Александрович (20263 голоса)

ПО СПИСКУ:

Лидером списка стал Любарский Роман Валерьевич, набравший 70233 голоса. За ним идут Станкевич Юрий Аркадьевич (47836 голосов), Карасев Павел Константинович (41700 голосов) и Костин Евгений Николаевич (35076 голосов).

Как и ожидалось, все представители областного правительства (Денис Бакиев, Дмитрий Краснов, Сергей Горин, Игорь Норенков) выиграли праймериз, а в региональной группе №6 врач Соломон Апоян оказался впереди депутата гордумы Станислава Прокоповича, причем со значительным отрывом (последний набрал 611 голосов).

Победил в праймериз и Александр Вайнберг, которому необходимо избраться в представительный орган, чтобы не потерять статус сенатора.

Напомним, ранее мы опубликовали аналитическую статью, посвященную праймериз «ЕР», где был сделан ряд прогнозов.

На нашем сайте был также организован опрос, завершившийся в день окончания предварительного голосования. Согласно его результатам, большинство участников опроса (61,11%) не собирались голосовать на праймериз, еще 33,33% вообще не в курсе, что это такое.

В ходе нашего уличного опроса выянилось, что подавляющее большинство респондентов также ничего не знали о проведении праймериз.

0

Автор публикации

не в сети 40 минут

govoritNN

2
Комментарии: 0Публикации: 2408Регистрация: 04-09-2020