Сотрудница НПАТ поймана на «откатах» с премий

16.02.2026 11:10

Начальник службы эксплуатации автобусного парка №3 АО «Нижегородпассажиравтотранс» подозревается в превышении полномочий. О подробностях рассказали в управлениях ФСБ и СКР по Нижегородской области.

Установлено, что в период 2021-2026 годов женщина без законных оснований делала предложения о премировании работников филиала НПАП №3. Часть начисленных сотрудникам стимулирующих выплат женщина забирала себе. 

Ущерб предприятию оценивается примерно в 300 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий из личной заинтересованности«). Судом для обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ФСБ и СК добавили, что устанавливают возможных соучастников и иные эпизоды противоправной деятельности.

Добавим, в настоящий момент правоохранители расследуют сразу несколько аналогичных уголовных дел. В частности, фигурантами расследований стали сотрудники банка «ВТБ» и Росимущества.

Фото: стопкадр (оперативная съёмка).

Автор публикации

Публикации: 12524

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".