Подростка, устроившего резню в школе №117, оставили под домашним арестом

11.08.2025 18:41

Сормовский районный суд продлил домашний арест ученику 117-й школы, который в марте порезал ножом двух одноклассников. Заседание по этому резонансному делу состоялось 7 августа.

Домашний арест будет действовать до 4 сентября. Впрочем, данная мера пресечения будет, скорее всего, продлена опять: уголовное дело продолжается и пока что не передано в суд.

Напомним, 11 марта в школе №117 в Сормовском районе восьмиклассник ударил ножом двух своих сверстников и скрылся. Пострадавшие доставлены в больницу, а нападавший задержан.

В следственном управлении СК России по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («покушение на убийство»).

Кроме того, в связи с тем, что подросток беспрепятственно пронес нож через металлодетекторы, в нижегородских школах была организована масштабная проверка систем безопасности.

Фото: t.me/dzerzhinsk_blackhole.

Автор публикации

Публикации: 13034

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".