Первые лесные пожары зафиксированы в Нижегородской области

24.06.2026 14:46

Первые два лесных пожара в этом сезоне зафиксированы в Нижегородской области. Подробности рассказали в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира региона.

Возгорание на площади около 0,1 га произошло на территории Борского лесничества. Задымление было зафиксировано через видеомониторинг (на заглавном фото).

На ликвидацию возгорания была направлена бригада в составе трёх единиц техники и семи человек. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Второй лесной пожар площадью 0,13 га случился на территории Балахнинского округа. О нём в лесопожарную охрану сообщили местные жители. В тушении принимали участие десять специалистов и четыре единицы техники.

Напомним, за разжигание костров в лесу во время особого пожароопасного периода для граждан предусмотрены штрафы в размере до 50 тысяч рублей.

Фото: vk.com/minlesnn.

Автор публикации

Публикации: 14225

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".