Пересадочные тарифы на маршрутках дают сбои

Пересадочный тариф не сработал на маршрутке Т-45. Об этом жительница Нижнего Новгорода сообщила в социальной сети «Вконтакте». Пересадка на маршрутное такси была сделана через 38 минут после оплаты проезда транспортной картой в автобусе А-16. Однако списание 30 рублей произошло дважды.

Нижегородке уже посоветовали обратиться за возвратом средств в компанию «Ситикард», которая является оператором системы оплаты проезда.
В комментариях к публикации горожане подтвердили, что сталкивались с подобной проблемой.
«У меня так было в 82 автобусе. Возмутительно», — написала Наталия Смирнова.
«Мне ответили, что нужно приехать к ним (60 рублей туда-обратно!), написать заявление, оно будет рассмотрено, при положительном решении деньги вернут (30 рублей). Чтобы вернуть 30 рублей, нужно потратить 60», — поделилась своей историей Марина Ямбаева.
Напомним, 23 августа было объявлено начало транспортной реформы. С этого дня льготные проездные и пересадочные тарифы сроком 60 и 90 минут должны действовать на всех без исключения маршрутах, в том числе на автобусах с буквой «Т» в номере.
Фото: ИА «Говорит Нижний», сообщество «Типичный Нижний Новгород» в соцсети «Вконтакте»