Памятник Иосифу Сталину предлагают установить в Нижнем Новгороде

02.08.2023 15:18

Нижегородское региональное отделение КПРФ выступило с предложением установить в Нижнем Новгороде памятник Иосифу Сталину. О таком предложении нижегородские коммунисты заявили на сайте партии.

В КПРФ напомнили, что генералиссимус Советского Союза внес значительный вклад в победу в Великой Отечественной войне, а также в развитие города Горького как промышленного центра во время так называемых сталинских пятилеток. 

Лидер нижегородских коммунистов, депутат Законодательного собрания Владислав Егоров посетовал на то, что в областном центре в ближайшее время должен появиться памятник Николаю I и сравнил заслуги двух российских лидеров разных эпох.

“Да простит нас Николай I, но для величия и процветания Нижнего Новгорода Сталин и руководимое им советское государство сделали гораздо больше! Именно в годы сталинских пятилеток город Горький стал крупнейшим промышленным центром не только в СССР, но и по мировым меркам”, – сказал Егоров.

Напомним, что в Нижегородской области есть памятник Иосифу Сталину. Он был установлен на частной земле в Борском округе Нижегородской области. По соседству с этим местом ведется строительство «Сталин-центра».

Согласно договору об установке монумента, памятник генералиссимусу на Бору является декоративной садовой фигурой.

Фото: komsomolrf.ru.

Автор публикации

Публикации: 10745

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".