Отели Marton продолжают работать в Нижнем Новгороде. Сеть обвинили в подростковой проституции

14.10.2025 18:34

Отели сети Marton оказались в центре громкого скандала. Ранее Генпрокуратура обвинила экс-главу Совета Судей РФ Виктора Момотова в том, что он тайно контролировал этот актив и использовал связи для его легализации. Теперь гособвинение озвучило данные об оказании в этой сети интим-услуг с использованием подростков. Между тем, в Нижнем Новгороде расположены два отеля указанной сети: «Marton Волга» и «Marton Ока». «Говорит Нижний» выяснил, что с ними происходит сейчас.

В настоящее время суд принял обеспечительные меры, наложив арест на активы экс-судьи Верховного Суда РФ Виктора Момотова и предпринимателя Андрея Марченко. Главный актив – сеть отелей Marton – «разбросан» по разным городам России, в настоящее с ним работает Главное межрегиональное управление Федеральной службы судебных приставов.

По двум нижегородским отелям, как сообщил источник ИА «Говорит Нижний», эта работа уже фактически завершена, то есть решение суда об аресте исполнено. Однако это не значит, что гостиницы приостановили свою деятельность: смысл обеспечительных мер в том, чтобы активы нельзя было перепродать, пока идет судебный процесс. Здания не опечатаны.

«Говорит Нижний» дозвонился до нижегородских отелей сети Marton. Администраторы берут трубки и готовы забронировать номера, но просят готовить наличку: безналичная оплата пока невозможна.

Не исключено, что дальнейшем гостиницы (вместе с другим имуществом Виктора Момотова и Андрея Марченко) будут конфискованы в пользу государства.  

Было ли организовано предоставление интим-услуг конкретно в нижегородских отелях – пока не известно. Чтобы это выяснить, редакция «ГН» направит запрос в правоохранительные органы.

«Говорит Нижний» готовит также материал о том, как деятельность гостиниц «Marton Волга» и «Marton Ока» была легализована, в том числе в нижегородских судах.

Фото: Яндекс.Карты

Автор публикации

Публикации: 11874

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".