Обыски прошли в Верхне-Волжском бассейновом управлении в Нижнем Новгороде
04.03.2026 12:12
Заместитель руководителя Верхне-Волжского бассейнового водного управления (ВВБВУ) Росводресурсов задержан по подозрению во взяточничестве, – сообщает Центральное МСУТ СК РФ.
Следствие считает, что в 2024 году госслужащий получил от предпринимателя взятку за содействие в подписании актов выполненных работ и их оплате в полном объеме.
Уточняется, что речь идёт о контракте на ремонт административного здания. Следователи считают, что обвиняемый был в курсе, что подрядчик использовал более дешевые материалы, чем были заложены в сметной документации, а также выполнил не весь объем работ.

— Кроме этого, обвиняемый получил денежные средства от коммерсантов, проводивших ремонт служебного автомобиля. За взятку в значительном размере он осуществил прием оказанных услуг по ремонту автомобиля без замечаний на предмет их соответствия требованиям и условиям договоров, – считают в СК на транспорте.
Согласно информации с сайта “Госзакупки”, в 2024 году ВВБВУ заключило с ИП А.А. Канаваленак контракт на ремонт здания на улице Рождественской за 2,7 млн рублей и с ООО “Практика” – на ремонт автомобилей за 3 млн рублей.
Ответственным лицом по обоим контрактам значится Дмитрий Шухрин. По данным с официального сайта, он является заместителем руководителя ВВБВУ.
Фото: Яндекс.Карты, СК.
Читайте также
Ничего не найдено





