Новый тренер “Пари НН” извинился за вылет из Кубка России
23.10.2025 10:48
Футбольный клуб “Пари Нижний Новгород” завершил выступление на Кубке России. Накануне нижегородцы проиграли «Ростову» с разгромным счётом 1:4.
Встреча на “Ростов Арене” проходила в рамках шестого тура группового этапа РПЛ.
— Хочется извиниться перед болельщиками за ужасный первый тайм. Это моя вина, так как была выбрана неправильная структура и не те персоналии. Так бездарно действовать просто нельзя. Стыдно, что команда с таким настроем провела первый тайм, и за это высокомерие «Ростов» нас полностью наказал, – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский. – Это худший первый тайм за всё время работы в «Пари НН.
Напомним, в июне ФК «Пари Нижний Новгород» расстался с главным тренером Виктором Ганчаренко. Руководство клуба сообщило, что его место займёт 37-летний белорусский специалист Алексей Шпилевский.
Позднее сменилось также руководство клуба. Пост гендиректора «Пари НН» вместо Давида Мелика-Гусейнова занял бывший футболист Виталий Карасёв.
Напомним, нижегородский футбольный клуб остался в премьер-лиге из-за вылета «Химика». У подмосковного ФК возникли проблемы с финансированием.
Фото: vk.com/fcparinn.








