Нижегородскую канатную дорогу закроют в апреле

Работа подвесной канатной дороги, связывающей города Нижний Новгород и Бор, будет приостановлена в связи с проведением работ по её техническому переоснащению. Об этом сообщается на официальном сайте транспортного объекта.
Как заявляется, канатная дорога не будет работать в период с 10 апреля по 30 апреля 2025 года. В это время на переправе будут проводиться работы по демонтажу старых и установке новых кабинок, в том числе дополнительных.
В этой связи нижегородцам рекомендуют учитывать срок действия проездных билетов при планировании поездок на март и апрель текущего года. Представители канатки напоминают, что билет на 10 поездок действует 20 дней, на 20 поездок – 40 дней, на 30 и 48 поездок – 60 дней.
Ранее сообщалось, что число кабинок на нижегородской канатной дороге будет увеличено в два раза – до 56.
Как рассказали нашему агентству в АО “Нижегородские канатные дороги”, в настоящий момент на канатной дороге используется 28 кабинок. Закупить планировалось ещё 56.
Напомним, на модернизацию канатки, которая, кроме закупки кабинок, включает в себя также установку новых зажимов, подвесов и программного обеспечения, из регионального бюджета было направлено около 700 млн рублей. Завершить обновление популярного туристического и востребованного транспортного объекта должны в 2025 году.
Фото: туристский информационный центр в Нижнем Новгороде.