Нижегородский депобр объяснил, почему школьникам показали видео 18+

Скандал разгорелся вокруг школы №126 в Нижнем Новгороде. По информации родителей, ученикам якобы показали видео формата 18+. Департамент образования администрации прокомментировал ситуацию «Говорит Нижний».
Информацию о том, что детям показывали обнаженных девушек и представителей национальных меньшинств обнародовали родители учеников школы №126 Автозаводского района. По словам родителей, их дети восприняли увиденное как попытку пропаганды нетрадиционных ценностей.
В департаменте образования с обвинением не согласны. В ведомстве пояснили, что педагог использовала на уроках документальный фильм, в котором показано, как западная культура негативно влияет на некоторых российских артистов.
«В фильме приводятся примеры отрицательного поведения на сцене и в жизни представителей современной эстрады, и в качестве положительного примера показывает таких артистов, как Леонид Утесов, Мария Мордасова, Муслим Магомаев. Этот фильм сравнивает высокоморальную советскую эстраду и то, что могут транслировать в средствах массовой информации сейчас».
В ведомстве также заверили, что провели оперативное совещание с педагогическим коллективом по вопросам соблюдения должностных инструкций и образовательных программ. Добавим также, что по данному факту начали проверку полицейские.
С педагогическим коллективом проведено оперативное совещание по вопросам соблюдения педагогическими работниками должностных инструкций и выполнения рабочих программ в строгом соответствии с календарно-тематическим планированием.
Фото: Яндекс.Карты
Читайте также
Ничего не найдено