Нижегородская канатка не работает после воскресного ЧП
06.07.2026 8:50
Подвесная канатная дорога между Нижним Новгородом и Бором над рекой Волгой не возобновила свою работу утром, 6 июля. Об этом сообщает автоинформатор транспортного объекта.
Напомним, 5 июля на нижегородская канатная дорога вышла из строя.
Судя по опубликованным в соцсетях кадрам, одна кабинка застряла у одной из опор, тем самым заблокировав путь для остальных. Следующие за ней по порядку кабинки застревали, ударяясь о застрявший вагончик.
Прежде чем работа канатной дороги была остановлена, одна к другой прижались не менее четырёх кабинок. К счастью, в этих скученных вагончиках людей не было, однако в двух других кабинках в этот момент находились 16 пассажиров. На место были вызваны сотрудники МЧС, которые благополучно эвакуировали людей.
По предварительным данным министерства транспорта и автодорог региона, “внештатная ситуация” произошла из-за «неблагоприятных погодных явлений».
В прокуратуре Нижегородской области взяли на контроль установление причин произошедшего. Проводится процессуальная проверка по ст. 238 УК РФ (“Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей”).
ИА «Говорит Нижний» попросила прокомментировать сроки восстановления работы канатной дороги.
Фото: vk.com/tvoybor.







