Нижегородка погибла из-за взрыва газа в жилом доме

18.01.2025 10:03

Взрыв газа произошел в квартире многоквартирного дома по улице Огарева в Богородске. Как сообщают в ГУ МЧС по Нижегородской области, одна женщина погибла.

ЧП произошло вечером 17 января. На место событий прибыли более 120 спасателей и 40 единиц техники. Взрыв бытового газа спровоцировал пожар. Огнеборцы спасли семь человек и эвакуировали 16. К сожалению, одна женщина погибла.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 238 УК РФ). В ведомстве уточнили, что погибшая — женщина. Ситуация находится на контроле руководства СУ СКР по Нижегородской области.

Фото: ГУ МЧС России по региону

Автор публикации

Публикации: 10396

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".