Нижегородцы возмутились качеством балета «Щелкунчик» за московскую цену в театре Пушкина

31.12.2024 10:43

В последние дни декабря в театре оперы и балета имени А.С. Пушкина нижегородцы смотрели балет в двух действиях «Щелкунчик» (0+). По мнению недовольных зрителей, им показали «провинциальный балет» по столичным ценам.

Стоимость билетов на «Щелкунчик» варьировалась в зависимости от ряда: от четырех до восьми тысяч рублей за места до 16 ряда, от тысячи до трех на более дальние. За такую сумму зрители остались недовольны простотой декораций, излишни яркими костюмами артистов и непрофессиональным исполнением постановки. Пользователи написали на странице нижегородки Марины Булгаковой:

Наталья Авдеева: «Смотрела «Юнону и Авось» очень давно. Такая же история! Не знали: плакать или смеяться. Отбили напрочь желание посещать этот театр из- за отсутствия мастерства».

Татьяна Пантюкова: «Поддерживаю пересмотр цены, танцуют, смотря, с какой ноги встанут, после 10 ряда в партере почти ничего не видно. Какая-то маркетинговая забава с ценой».

Марина Булгакова: «Как я согласна! Цены совсем не соответствуют качеству. Смотрела в прошлом году в 15 ряду за 6 тысяч рублей – ничего не видно».

«Ну серьёзно: вы считаете, что наша публика в других театрах не бывает, что ли, чтобы вот это продавать по 4000 за первый ряд амфитеатра, с которого у меня ребёнок смотрит постановку только через бинокль? А 8000 в партер на такого «Щелкунчика» — это, по-вашему, оправданно?».

Нижегородцы в соцсетях обратились к руководству театра с просьбой снизить ценник в два раза на постановки с «оформлением спектакля класса «эконом».

Фото: сайт театра оперы и балета имени А.С. Пушкина

Автор публикации

Публикации: 10396

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".