Нижегородцу грозит 5 лет тюрьмы за «эвакуацию» чужого авто

Житель Нижнего Новгорода украл автомобиль с помощью эвакуатора. Сотрудники правоохранительных органов разыскали угонщика и выяснили, как и зачем он «эвакуировал» чужой автомобиль, – сообщили в пресс-службе главка полиции по региону.
С заявлением обратился владелец похищенной машины. Он рассказал, что кто-то украл ее с территории гаражного массива в Сормове. Ущерб оценили 200 тысяч рублей.
Как сообщается, похитителем оказался 54-летний ранее судимый житель областного центра, который для этого позаимствовал автоэвакуатор у своего знакомого. По словам последнего, тот даже не догадывался, зачем его товарищу понадобилась спецтехника.
Похитителю удалось беспрепятственно погрузить чужой автомобиль и увезти его. Далее, как уточняется, он планировал разобрать его на детали, чтобы продавать их по отдельности.
Дело в том, что в связи с ростом цен на новые автомобили, а также детали и комплектующие, продать автомобиль по частям сейчас можно даже дороже, чем целиком. В связи с этим, горожанам стоит быть предусмотрительными, оставляя свои машины на улице без присмотра.
Похитителю грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: Pixabay.
Читайте также
Ничего не найдено