Нижегородцев возят в автобусах с протекающей крышей

Крыша нижегородского автобуса с пассажирами дала течь во время дождя 17 июня. Об этом очевидцы рассказали в соцсетях.
На опубликованном в соцсетях видео видно, как через крышу автобуса сочится вода, которая падает прямо на пассажирские кресла, на которых сидят люди.
Пользователи социальных сетей в шутку предположили, что “душ” в общественном транспорте – это и есть требующееся повышение качества транспортных услуг, о котором в марте говорил губернатор Глеб Никитин.
“Платите 40₽ за проезд и пока едете принимаете контрастный душ и экономите на воде дома. Всё просчитано за нас уже”, – написал М.Жидков.
Напомним, накануне стало известно, что менее, чем через две недели стоимость проезда в общественном транспорте в Нижнем Новгороде вырастет на 5 рублей.
При этом несколько месяцев назад губернатор Глеб Никитин заявлял, что стоимость проезда в общественном транспорте (ОТ) будет повышена только тогда, когда будет улучшено качество транспортных услуг населению.
– Я принципиально не принимал это решение [о повышении стоимости проезда в ОТ], так как сначала должно ощутимо улучшиться качество. После того, как мы доделаем то, что я сказал, в какой-то момент нужно будет привести стоимость проезда в соответствие с какой-то частью его себестоимости, – заявил 28 марта 2024 года глава Нижегородской области, выступая перед депутатам Законодательного собрания.
По мнению нижегородцев работа общественного транспорта в Нижнем Новгороде продолжает оставаться неудовлетворительной.
Фото и видео: vk.com/moynnov.