Нижегородцев массово вносят в реестр воинского учета

10.08.2025 8:59

Нижегородцы начали массово получать уведомления от Министерства обороны на Госуслугах о внесении сведений в реестр воинского учета. Подобные сообщения стали появляться в социальных сетях.

В уведомлении сообщается, что для получения сведений о воинском учете нужно запросить выписку из реестра в личном кабинете реестра повесток. Для этого необходимо заполнить заявление.

Фото из группы «Подслушано Автозавод»

Подобные уведомления приходили ранее во время осеннего призыва в 2024 году. Тогда   электронные повестки тестировали в Рязанской и Сахалинской областях и Республике Марий Эл.

В ведомстве успокоили, что такое уведомление не говорит о необходимости явиться в военкомат или о том, что вам уже пришла повестка. Извещение является исключительно информационным. Военнообязанные и так состоят в реестре воинского учета, просто теперь информация будет храниться не только в письменном, но и в электронном виде.

Фото из архива ИА «Говорит Нижний»

Автор публикации

Публикации: 13741

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".