Нижегородцы сообщили о неприятном запахе 9 февраля

9 февраля жители Сормовского района пожаловались на неприятный запах в воздухе. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Согласно информации, обращения поступили в районе 15.01. Запах чувствовался в районе ул. Мокроусова, ул. Римского-Корсакова, ул. Светлоярской, ул. Василия Иванова. Передвижные лаборатории Роспотребнадзора и специализированная пожарно-спасательная часть взяли заборы проб воздуха на превышение предельно-допустимых норм (ПДК).
«По предварительной информации, превышений ПДК не зафиксировано. С 15:15 запах в воздухе не наблюдается», — говорится в сообщении.
Спасатели добавили, что, по данным ООО «Газпром Трансгаз Нижний Новгород», оборудование работало в штатном режиме.
Как сообщалось ранее, днем 19 июля 2020 года жители нескольких районов Нижнего Новгорода почувствовали резкий запах газа в воздухе. Источник запаха обнародован не был, ситуация повторилась вновь — на этот раз в ноябре. Кроме того, в начале декабря жители Автозаводского района пожаловались на буквально «нестерпимый» запах гари на улице в течение нескольких дней.
В конце года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил в ходе прямой трансляции в Instagram, что однозначные доказательства по источнику запаха газа в воздухе Нижнего Новгорода найдены так и не были.
Фото: pixabay.com
Читайте также
Ничего не найдено