Нелегальная свалка строительного мусора обнаружена в Советском районе

Нелегальную свалку обнаружили в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.
О незаконном складировании мусора надзорным органам рассказали жители садоводческого товарищества «Мечта-2». При проверке эта информация подтвердилась.
Сообщается, что на месте инспекторы зафиксировали многочисленные навалы строительного и бытового мусора и загрязненного отходами грунта.

«В настоящий момент проводится работа по установлению собственников захламленных земельных участков. В ближайшее время будет установлен класс опасности размещенных отходов, что позволит определить степень их влияния на компоненты окружающей среды и при необходимости произвести расчет причиненного ущерба», – заявили в Росприроднадзоре.
Ранее мы рассказывали, что арбитражный суд Нижегородской области обязал ООО “Инвестсити” заплатить штраф в 4,9 млн рублей за несанкционированную свалку в Советском районе Нижнего Новгорода.
Фото: vk.com/rpn_52.