Общественный транспорт уберут с части Малой Покровской

Маршруты движения общественного транспорта с 1 апреля до 31 июля 2025 года изменятся из-за частичного перекрытия улицы Малой Покровской в центре Нижнего Новгорода. Об этом в соцсетях рассказало областное госучреждение “Центр развития транспортных систем”.
Автобусы А-18, А-22, А-26, А-41, А-43, А-94, А-36, а также Т-57 и А-78 поедут в сторону Московского вокзала по улицам Горького и Ильинской. Автобусы А-5 и А-42 будут добираться до улицы Добролюбова по улице Горького.
У дома №4 на площади Горького (на пересечении с улицей Маслякова) будет организована временная остановка для транспорта, который следует в направлении улицы Ильинской.
Во время ограничений автобус А-45 поедет в сторону улицы Добролюбова минуя площадь Горького по улице Ильинской. На этой улице появятся временные остановки «Улица Горького» и «Улица Маслякова».

По информации мэрии, ограничения на движение по улице Малой Покровской вводятся из-за ремонта магистрального водопровода. Так, с 6.00 утра 1 апреля закроют (сузят проезжую часть – прим.Ред.) проезд в районе дома № 61 на Большой Покровской. После 30 апреля это перекрытие снимут, но движение ограничат ещё на месяц уже у дома № 4 по Малой Покровской.
В общей сложности работы на улице Малой Покровской продлятся до 31 июля. Власти обещают вводить ограничения поэтапно, не перекрывая улицу целиком, а также организовать объездные маршруты по прилегающим улицам.
Напомним, что в связи с работами по созданию террасного парка в Почаинском овраге проезд по улице архитектора Харитонова (проходит от поворота с улицы Малой Покровской в сторону стадиона «Динамо») закрыли.
Ранее сообщалось, что автобусное движение изменят на улице Ильинской в апреле.
Фото: Яндекс.Карты.