Малоизвестное ООО “К2” взялось застроить “торец” Гребного канала

16.09.2026 13:19

ООО “К2” получило от властей в аренду крупный земельный участок в начале Гребного канала в Нижнем Новгороде. На обширной территории в водоохранной зоне малоизвестная компания возводит комплекс гостичных зданий.

Корреспондент “Говорит Нижний” обратил внимание, что строительным забором оказался огорожен примыкающей к набережной Гребного канала земельный участок, на территории которого ранее располагалась вертолётная площадка (на заглавном фото).

Информации о возводимых объектах на месте отсутствует:

Как сообщили “ГН” в региональном минимущества, для строительства многофункционального гостиничного комплекса «H2O» в 2024 году с ООО «К2» был заключен договор аренды на находящийся в госсобственности земельный участок с кадастровым номером 52:18:0060005:29:

Забором в том числе перекрыта узкая часть другого земельного участка – с кадастровым номером 52:18:0060005:98. Эти земли принадлежат городу:

Синим цветом выделено приблизительное пятно застройки

Напомним, проект строительства гостиничного комплекса «H2O» разбит на 3 очереди. Первая очередь уже реализована – построено двухэтажное здание спа-комплекса с рестораном:

Здание спа-комплекса с рестораном / Фото: ИА «Говорит Нижний».

По третьей очереди – 5-этажной гостинице площадью 6 тысяч “квадратов” на месте снесённого недавно ресторана «Робинзон» – властями согласован облик:

«H20» – 2 очередь/ Фото: mingrad.nobl.ru.

В планах инвесторов также возвести по соседству отдельно стоящий отельный комплекс, состоящий из четырёх соединённых между собой пятиэтажных корпусов (2 очередь):

«H20» – 3 очередь / Фото: ИА «Говорит Нижний».

Справка.

Согласно данным картотеки сервиса Ruspofile, ООО «К2» зарегистрировано в Нижнем Новгороде (набережная Гребного Канала, 108 ) в октябре 2021 года и работает в сфере аренды и управления недвижимым имуществом. Управляющая организация – ООО “Энко Нижний Новгород”. Юрлицо входит в строительную группу компаний “Энко” предпринимательницы из Тюмени Елены Низамовой.

Фото: ИА «Говорит Нижний».

Автор публикации

Публикации: 14206

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".