Кокшаров: «За три недели спортивный директор «Пари НН» обманул меня дважды»
02.02.2026 16:46
Нападающий ФК «Краснодар» Александр Кокшаров рассказал о срыве его перехода в «Пари Нижний Новгород» в зимнее трансферное окно. По словам футболиста, его дважды обманул спортивный директор нижегородского клуба Антон Евменов. Об этом он рассказал в интервью специализированному порталу Sport24.
– Знаю, что «Пари НН» и «Краснодар» договорились о моем трансфере в начале января, – утверждает 21-летний футболист. – Я прилетел в Москву и сразу подписал контракт. Были вопросы по поводу трансферного контракта, но Евменов по пунктам объяснил мне ситуацию. Ночью, обсуждая эти условия с папой и юристом, понял, что слова Евменова не сходятся с действительностью. В эту же ночь я направил письмо на почту «Нижнего Новгорода» об отзыве контракта, так как понял, что Евменов соврал.
Утром, еще раз обсудив все с папой, мы пришли к тому, чтобы согласиться на эти условия трансферного контракта, так как очень хочу просто играть в футбол. Затем я поехал на медосмотр и улетел в Турцию на сборы с «Пари НН».
Спустя несколько дней Евменов вызвал меня на разговор, где сказал, что объявление о подписании затягивается и мне необходимо дополнительное обследование в Москве на почки. Я удивился, потому что с почками никогда проблем не было. Сделал КТ и сцинтиграфию на почки, и никаких отклонений выявлено не было.
Затем ко мне в отель приехали Евменов и Карасёв (Виталий Карасёв, генеральный директор «Пари НН» – ред.) Позвали меня на разговор. Они сказали, что, по их мнению, я не восстановлюсь в апреле, и поэтому мне нужно упасть почти в два раза от ранее согласованных условий по личному контракту. Я удивился, потому что, когда подписывал контракт с «Пари НН», этот вопрос не стоял, и все было согласовано с двух сторон.
Я отказался от «нового» контракта. Суть была не в «новых» условиях, а в том что за две–три недели получилось так, что Евменов обманул меня дважды.
Фото: ФК «Краснодар»








