Карты попавших под санкции банков не будут работать с Apple Pay и Google Pay
Карты попавших под санкции западных государств банков не смогут использоваться с сервисами Apple Pay, Google Pay. Как сообщается на сайте ЦБ РФ, речь идет о банках Группы ВТБ, «Совкомбанке», «Новикомбанке», «Промсвязьбанке и банке «Открытие».
Клиенты указанных банков не смогут оплачивать с помощью своих карты покупки в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг, которые зарегистрированы на территории стран, поддерживающих санкции.
Несмотря на перечисленные ограничения, карты этих банков продолжают работать на территории России. Деньги, хранящиеся на счетах клиентов, также «полностью сохранены и доступны».
«Стандартная контактная или бесконтактная оплата по этим картам доступна в полном объеме на всей территории России», — подчеркивают в ЦБ РФ.
Фото: cbr.ru
Читайте также
Ничего не найдено