«Как в подземелье»: нижегородцы жалуются на переход у Дворца спорта

Жительница Нижнего Новгорода пожаловалась на отсутствие освещения в подземном пешеходном переходе у Дворца спорта на проспекте Гагарина. О проблеме она рассказала на странице главы города Юрия Шалабаева в соцсетях.
По словам нижегородки, освещения в переходе нет уже на протяжении месяца (!).
— Ежедневно переходом пользуются нижегородцы, студенты, болельщики, гости города. У меня гостят родственники из Татарстана. Мне стыдно водить их через «подземелье», – написала женщина.
В администрации Советского района сообщили, что в ходе выезда на место должностные лица смогли убедиться, что подземный переход действительно не освещён. Чиновники выяснили, что причина кроется в повреждённом электрокабеле.
— В настоящее время ведутся работы по устранению. В центральной части организовано временное подключение к резервным источникам для обеспечения безопасности. Сроки устранения – до конца мая текущего года, – заявили в райадминистрации.
Добавим, что нижегородцы регулярно жалуются на всевозможные поломки в переходе у Дворца спорта, который на протяжении последних нескольких лет ремонтировали несколько раз. Так, недавно выяснилось, что там пропали перила.
Фото: карты «Яндекс».