Экс-управделами нижегородского правительства оказался в СИЗО

Правоохранители задержали бывшего и.о. начальника управления делами Нижегородской области Юрия Бортникова по подозрению в крупной краже при исполнении служебных обязанностей.
По информации « Ъ-Приволжье», чиновник якобы сделал дорогостоящий ремонт в квартире, которая не принадлежала региональному кабмину.
В 2025 года Бортников ушел с поста, сообщалось, что он планирует устроится на должность в администрацию Самары. По информации Нижегородского облсуда, Бортников заключен под стражу до 9 апреля включительно.
Юрий Бортников занимал пост с июня 2023 до августа 2024 года. После увольнения он планировал работать в администрации Самары. На данный момент он заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело.
Фото: правительство Нижегородской области