«Избавляемся от старья»: мэрия купит в лизинг более 100 единиц коммунальной техники

16.02.2026 10:50

Администрация Нижнего Новгорода намерена приобрести в лизинг более 100 единиц коммунальной техники, сообщил Юрий Шалабаев в своём телеграм-канале по итогам совещания 16 февраля.

– После такой снежной зимы, к весне, когда может сложиться непростая ситуация с таянием, и на предстоящее лето планируем на 25% увеличить количество вакуумных машин, закупив камазы с бочками объемом 10 и 8 кубометров. Также наметили приобрести в лизинг почти 110 единиц спецмашин, в том числе и для всесезонной уборки города: автогрейдеры, бульдозеры, фронтальные погрузчики и мини-погрузчики, тракторы, – сообщил Юрий Шалабаев.

Мэр напомнил, что с 2021 года парки муниципальных дорожных предприятий Нижнего Новгорода увеличили более чем на 400 машин. «При этом списали с баланса откровенный хлам на колесах, – подчеркнул Юрий Шалабаев. – В этот раз поступим так же: закупаем новые, избавляемся от старья».

Фото: ИА «Говорит Нижний»

Автор публикации

Публикации: 12524

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".