Иногородние получат 225 тысяч при трудоустройстве на нижегородские предприятия

07.07.2026 12:39

“Подъёмные” 225 тысяч рублей предлагают молодым специалистам из других регионов РФ при трудоустройстве на нижегородские предприятия. Об этом сообщили в правительстве региона.

Выплата доступна гражданам России, которые заключили бессрочный трудовой договор на полный рабочий день или срочный трудовой договор на срок не менее двух лет.

При этом выплата не будет распространяться на жителей регионов, входящих в перечень приоритетных для привлечения трудовых ресурсов:

  • Бурятия, Карелия, Коми, Якутия, Амурская, Архангельская, Калужская, Иркутская, Кировская, Курганская, Костромская, Ленинградская, Псковская, Магаданская, Сахалинская, Ульяновская, Тамбовская области, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ и Камчатский, Забайкальский, Красноярский, Приморский, Пермский, Хабаровский края.

Заместитель губернатора Егор Поляков отмечает, что региональные власти заинтересованы в том, чтобы талантливые выпускники выбирали Нижегородскую область для старта своей карьеры.

— Проект «Мобильность 1.0» решает две важные задачи: закрывает потребность предприятий в специалистах и дает молодым профессионалам реальную финансовую поддержку. Таким образом, выпускник получает не только рабочее место, но и средства на первоначальные расходы, – подчеркнул Егор Поляков.

В нижегородском правительстве отмечают, что 225 тысяч рублей – это совокупная сумма гарантированной поддержки. Она может быть частично предоставлена в виде компенсации расходов по переезду. Подробнее – по телефону: 8 (831) 410-41-41.

Фото: ИА «Говорит Нижний».

Автор публикации

Публикации: 14225

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".