Главу нижегородского депстроя Илью Гора поймали на взятке

26.06.2023 14:42

Директор департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода Илья Гор заключен под стражу по обвинению во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По информации органов следствия, в феврале-марте 2023 года чиновник рекомендовал компанию, с которой как с единственным поставщиком, то есть без проведения конкурсных процедур, был заключен контракт на оснащение детсадов компьютерами.

Илья Гор, источник: сайт администрации г. Н.Новгорода

При этом, как считают в следственном управлении, Гор знал, что эта фирма не сможет выполнить условие контракта по 30-дневному сроку на поставку и установку оборудования. В итоге заключенный муниципальный контракт был выполнен с нарушением сроков.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

В июне за покровительство фирме Илья Гор через посредника получил от ее представителя взятку в 1 млн рублей.

Свою вину чиновник полностью признал. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что Илья Гор был назначен директором департамента строительства администрации в июне 2022 года. До этого, с февраля, он работал в статусе исполняющего обязанности. До прихода в администрацию Гор работал на руководящих должностях в строительных компаниях.

Фото: ИА «Говорит Нижний».

Автор публикации

Публикации: 10752

Читайте также

Ничего не найдено

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".