Глава Минздрава Михайлова связалась с нижегородкой после звонка Путину

20.12.2024 11:23

Глава регионального Минздрава Галина Михайлова связалась с нижегородкой, которая пожаловалась Владимиру Путину не нехватку врачей в поликлинике. Об этом «Говорит Нижний» сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Напомним, местная жительница Ирина Сычева позвонила на прямую линию с Президентом и сообщила, что несколько месяцев не может записать своего отца, перенесшего инфаркт, на прием к кардиологу. Глава государства пообещал разобраться с проблемой.

После звонка Путину с женщиной связалась лично министр нижегородского Минздрава Галина Михайлова. В ведомстве сообщили, что поставили на контроль вопрос с медицинской помощью ее отцу.

Кроме того, в региональном министерстве прокомментировали информацию о нехватке медицинских кадров. В ведомстве заявили, что за последние несколько лет в систему бюджетного здравоохранения Нижегородской области привлечено около тысячи специалистов.

«В 2023 году был достигнут долгожданный перелом в обеспечении врачебных кадров – остановилось сокращение числа медиков в нижегородских больницах».

В Минздраве также уточнили, что в регионе действуют различные меры поддержки как врачей, так и специалистов со средним медицинским образованием.

Фото: с сайта правительства Нижегородской области

Автор публикации

Публикации: 10351

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".