Гибель рабочего в нижегородском ЗАГСе обернулось уголовным делом

01.08.2024 9:18

Уголовное дело возбуждено после гибели рабочего в ЗАГС «Нижегородский дом бракосочетания». Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Нижегородской области.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 216 УК РФ (“нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека«).

Напомним, 30 июля во время реставрации здания Дома бракосочетания на улице Малой Покровской произошла трагедия. Работник подрядной организации делал ремонт на цокольном этаже, когда на него обрушилась стена здания. Строитель погиб на месте.

Дом №9 по улице Малой Покровская, где расположен Дом бракосочетания, является объектом культурного наследия регионального значения «Дом С.А. Иконникова».

В настоящий момент в здании проходят ремонтные работы. Подрядчик – ООО «Фрегат».

Согласно контракта на 36,9 млн рублей и технического задания, до декабря 2024 года в ЗАГСе необходимо обновить полы и облицовочную плитку, провести перепланировку и пробить новые дверные проходы в кирпичных стенах, разобрать часть перегородок на отдельные кирпичи, а также усилить отдельные конструктивные элементы здания.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области.

Автор публикации

Публикации: 10361

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".