Ещё один директор АНО задержан по подозрению во взятке

27.02.2026 19:01

В «Доме народного единства» в Парке Пушкина прошли обыски. Директор АНО Роман Кошелев задержан по подозрению во взятке.  

«Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора автономной некоммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2025 году обвиняемый за способствование в заключении договоров с конкретной организацией на оказание услуг в рамках реализации одного из проектов и беспрепятственное подписание акта сдачи-приемки оказанных услуг на сумму более 50 млн рублей получил от директора коммерческой организации взятку в размере 800 тысяч рублей», – сообщает СУ СК России по Нижегородской области в своих соцсетях.

Напомним, что 23 февраля Роман Кошелев в своём телеграм-канале, имеющем 217 подписчиков, заявил, что мошенники якобы создали его фейковый аккаунт.  

Фото: t.me/r_koshelev

Автор публикации

Публикации: 12524

Читайте также

Уважаемые читатели!
Оставить свой комментарий, поделиться новостью и сообщить об ошибке Вы можете на нашей странице ВКонтакте и в telegram-канале "Говорит Нижний".